Сотрудники МЧС напомнили о мерах безопасности владельцам гаражей на фоне участившихся возгораний

Сотрудники МЧС и добровольцы напомнили о мерах безопасности владельцам гаражей на фоне участившихся возгораний в боксах.

На прошлой неделе в Лангепасе произошло сразу два пожара в гаражных кооперативах. Сначала возгорание случилось в ГСК “Магелат”: пострадал виновник пожара, который не соблюдал правила безопасности. Через несколько дней пришлось ликвидировать пожар в кооперативе “Стандарт”, обошлось без пострадавших.

Как следует из данных городского подразделения Когалымского пожарного гарнизона, до предыдущей недели с начала года было зафиксировано лишь одно возгорание в гаражных кооперативах. За первые семь месяцев прошлого года — три.

“В связи с участившимися в последнее время пожарами в гаражах Лангепаса представители чрезвычайного ведомства напоминают гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в гаражах”, – отметили в ведомстве.

Профилактическое мероприятие затронуло, в частности, уже упомянутые гаражные кооперативы “Стандарт” и “Магелат”.

“Основная задача, которую ставят перед собой специалисты, проводя подобные мероприятия, — сделать все возможное, чтобы не допустить печальных последствий халатного отношения к собственной безопасности”, – подчеркнули в МЧС.

Во время рейда специалисты побеседовали с владельцами строений, ответили на их вопросы и напомнили о необходимости иметь в гараже первичные средства пожаротушения и номера телефонов для вызова пожохраны.

151 Кб