“Урожай-2022”: подведены итоги городского конкурса среди садово-огороднических товариществ и владельцев дачных участков

В Лангепасе подвели итоги городского конкурса среди садово-огороднических товариществ и владельцев дачных участков “Урожай-2022”.

Дачный сезон в разгаре — полным ходом идет сбор урожая. И лангепасским любителям дачного отдыха есть чем похвастать. Именно для них муниципалитет ежегодно проводит конкурс, в ходе которого можно презентовать свои успехи в аграрном искусстве.

В городе подвели итоги очередного городского конкурса садово-огородных и приусадебных участков “Урожай”. Напомним, проводится он в рамках программы, связанной с развитием агропромышленного комплекса в муниципальном образовании.

В течение месяца продолжалась работа конкурсного жюри, в состав которого входят профильные специалисты городской администрации и представители общественности Лангепаса.

Председатель жюри, управляющий делами администрации города Андрей Анисимов поблагодарил участников за конкурсные работы.

“Наши дачники — настоящие неутомимые труженики, которые выращивают на своих участках даже обычно традиционные для южных регионов культуры. А здесь что не участок — то фантастическое буйство красок на цветочных клумбах, роскошные овощи на грядках. Ягоды так и просятся, чтобы их сорвали и съели. С какой заботой, любовью и смекалкой облагорожен каждый участок! Можно часами рассматривать шедевры дачного искусства и получать поистине эстетическое удовольствие. Чего здесь только нет! Каждый сантиметр участка используется рационально — здесь и грядки, и зоны для отдыха, и многое, многое другое”, – поделился впечатлением от увиденного Андрей Анисимов.

Всего в 2022 году на участие в конкурсе лангепасцы представили 15 участков, находящихся на территории садово-огороднических некоммерческих товариществ. Лучших из лучших выбирали в пяти номинациях, каждая из которых включает три призовых места.

Самым благоустроенным жюри признало участок Владимира Криворота. Лучший участок плодово-ягодных культур — у Федора Гриба, лучший участок цветов и цветочных композиций — у Татьяны Матвеевой, а в номинации, посвященной овощным культурам, победила Ирина Курамшина. Наконец, Ольга Орымбаева удивила всех широким ассортиментом экзотических культур.

Добавим, что в каждой номинации организаторы предусмотрели денежные премии.

154 Кб