Заместителю губернатора Югры доложили о ходе реконструкции Лангепасского политехнического колледжа

В Лангепасе продолжается реконструкция помещений, появление которых позволит расширить площади политехнического колледжа и привлечь дополнительно около сотни студентов.

Глава Лангепаса Сергей Горобченко принял участие в рабочем совещании по вопросам строительства в автономном округе, провел которое заместитель губернатора Югры Азат Ислаев.

Речь шла о строительстве в регионе шести объектов социального назначения, в том числе о реконструкции и расширении площадей Лангепасского политехнического колледжа. Объект окружного значения располагается на улице Ленина, недалеко от автовокзала и пожарной части.

По данным окружного Управления капитального строительства, общая готовность помещений составляет 32%.

“На сегодняшний день на объекте задействовано 58 рабочих. Выполняются работы по устройству наружных сетей, фасада, крылец, монолитных контрфорсов, по ремонту арочных конструкций спортивного зала, по огнезащите металлических конструкций, монтаж лифтовой шахты, полов”, – доложил заместителю губернатора представитель подрядной организации.

Продолжил тему глава города Сергей Горобченко. Он пояснил, что, несмотря на то, что строительные работы на объекте ведутся, все же есть вопросы, требующие решения. Прежде всего, это касается соблюдения утвержденного графика строительства.

По итогам рабочего совещания Азат Ислаев дал должностным лицам соответствующих ведомств и организаций ряд поручений и определил сроки их исполнения.

Напомним, ЛПК готовит квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена. Расширение площадей образовательного учреждения позволит увеличить число обучающихся еще на 96 студентов.

152 Кб