Лангепасец Назиров стал вторым в составе сборной УрФО на командном Кубке России по боксу

Лангепасец Бахтовар Назиров завоевал серебро в составе сборной Уральского федерального округа на командном Кубке России по боксу, сообщает Федерация бокса РФ.

Турнир завершился 30 июля в подмосковном Серпухове на острове Русский. В решающем противостоянии, как и год назад, встретились команды Центрального и Уральского федеральных округов.

На этот раз в упорной битве со счетом 22:17 сильнее оказались боксеры из ЦФО, которые, как подчеркнули в федерации, были фаворитами соревнования.

Боксеры состязались в 13 весовых категориях. В финале лангепасец Бахтовар Назиров, выступавший в составе сборной УрФО в категории до 57 кг, был сильнее Виталия Бойцова из ЦФО, однако эта убедительная победа не позволила уральцам повторить прошлогоднее достижение.

Тем не менее, известный лангепасский боксер завоевал второе место в составе команды, которая также выиграла 7 миллионов рублей в качестве призовых.