Ежегодный молодежный форум “Утро” открыли в Югре

Ежегодный молодежный форум “Утро” открыли в Югре, участие в нем примут свыше 500 человек из десятков регионов страны.

Форум каждый год становится образовательной площадкой для молодежных общественных организаций, объединений и сообществ регионов Уральского федерального округа и всей России.

В этом году событие принимает Ханты-Мансийск. Участниками станут свыше 500 человек из 50 регионов страны, а также зарубежные делегации и представители ДНР и ЛНР.

Участники форума представят проекты по ряду направлений, среди которых экология, медиа, комфортная среда, ЗОЖ. Ожидается, что в лучшие из них будет инвестировано суммарно 13 миллионов рублей.

Кроме того, молодых людей ждут мастер-классы, встречи с экспертами, лекции, спортивный забег.

Запланирована и обширная культурная программа. Так, на открытии форума 1 августа выступили певица Елка и группа Dabro, а 10 августа мероприятия закроет группы The Hatters.

Открывая форум накануне, заместитель руководителя Росмолодежи Дамир Фаттахов подчеркнул, что опыт Урала будет распространяться и на другие макрорегионы РФ, благодаря чему подобные события состоятся во всех федеральных округах.

Полпред президента в УрФО Владимир Якушев, обращаясь к участникам форума, отметил, что молодежь — двигатель развития страны, а цель государства — помочь найти ей призвание.

Губернатор Югры Наталья Комарова в свою очередь добавила, что лучшие проекты, представленные на форуме “Утро”, будут реализованы в автономном округе.

151 Кб