Роспотребнадзор рекомендовал прививаться от коронавируса каждые полгода

Роспотребнадзор рекомендовал прививаться от коронавируса каждые полгода, ревакцинация защитит от тяжелого течения инфекции, уверены в ведомстве.

Рекомендации опубликованы сегодня на сайте Роспотребнадзора. В них отмечается, что с приходом новых подвариантов штамма “омикрон” в Россию риски инфицирования COVID-19 в летний период увеличиваются.

Так, ведомство советует оставаться дома при недомогании, мыть руки, не заниматься самолечением и регулярно проветривать помещения.

“Защитите себя от тяжелого течения болезни с помощью вакцинации. Помните, что рекомендуется прививаться от COVID-19 каждые полгода. Регулярная ревакцинация помогает поддерживать необходимый уровень иммунитета”, – подчеркнули в федеральной службе.

В местах массового скопления людей специалисты ведомства советуют использовать маску, это особенно важно для уязвимых категорий населения, в число которых входят пожилые и люди с хроническими заболеваниями.

Ранее мы сообщали, что в медучреждения Югры, в том числе в больницу Лангепаса, возвращаются термометрия на входе и масочный режим для посетителей. Меры связаны с ростом заболеваемости COVID-19 в регионе.

150 Кб