Производителям в ХМАО компенсируют затраты на приобретенное оборудование

Производителям в ХМАО компенсируют затраты на приобретенное оборудование, сообщает Фонд поддержки предпринимательства Югры “Мой Бизнес”.

Это новый вид поддержки, который правительство региона утвердило в 2022 году. Она предоставляется по программе “Выращивание” и призвана помочь предпринимателям, которые занимаются в сфере производства, расширить его и вывести на государственные закупки по 223-ФЗ.

“Предприниматель — участник программы “Выращивание” — покупает оборудование или программное обеспечение, а фонд “Мой Бизнес” возвращает ему половину стоимости. Максимальная сумма — 1 миллион рублей. Вернуть деньги можно даже за технику, купленную в прошлом году. На компенсацию предприниматель может купить новое оборудование или помещение”, – пояснили в фонде.

Там подчеркнули, что есть важное условие: получатель поддержки должен создать как минимум одно постоянное рабочее место.

“На начало августа мы выдали ее девяти предпринимателям на общую сумму более 6 миллионов рублей. В августе планируем представить комиссии еще 11 заявителей”, – отметил генеральный директор фонда Роман Колупаев.

Прием заявлений на программу “Выращивание” еще ведется.

150 Кб