В муниципалитете обратились к горожанам из-за участившихся случаев порчи объектов благоустройства

В муниципалитете напомнили лангепасцам о необходимости бережно относиться к городскому имуществу на фоне участившихся случаев порчи объектов благоустройства.

Очередной случай произошел накануне. В соцсетях система ЦУР “Инцидент Менеджмент” зафиксировала обращение местного жителя, который посетовал на “регулярные акты вандализма”. Так, жалобы касались разломанных элементов в Сквере молодоженов и у монумента “Капля нефти”. Примечательно, что оба объекта располагаются практически в центре города. Жители в комментариях предположили, что разрушения вызваны активностью любителей экстремальной езды на самокатах.

В администрации Лангепаса сообщили, что обслуживающая организация уже составляет акт причиненного ущерба после инцидента в сквере “Капля нефти”.

“Сегодня заявление по факту вандализма направят в органы полиции города. Они обязаны провести расследование и привлечь виновных лиц к ответственности”, – подчеркнули в мэрии.

Там также подчеркнули, что в городе участились случаи вандализма на объектах благоустройства. Представители муниципалитета обратились к лангепасцам с просьбой бережно относиться к муниципальному имуществу, соблюдать чистоту и порядок на общественных территориях.

“Не стоит забывать, что на благоустройство городских пространств тратятся огромные силы и значительные финансовые средства, а от их состояния зависит внешний вид нашего города и комфорт каждого его жителя”, – заявили в администрации.

Напомним, что порча муниципального имущества является правонарушением и влечет за собой административный штраф.

152 Кб