Еще одна “Точка роста” может появиться в Лангепасе в 2024 году

Еще один образовательный центр “Точка роста” может появиться в Лангепасе в 2024 году при условии, что регион получит федеральную субсидию.

Как сообщается на сайте регионального правительства, округ подготовил заявку на участие в отборе на получение в 2023-2024 годах субсидий из федерального бюджета на создание в школах центров образования естественно-научной и технологической направленностей — “Точек роста”.

Глава региона Наталья Комарова уточнила, что при одобрении заявки Югры в следующие два года в небольших населенных пунктах и малых города округа появятся еще 24 “Точки роста”, в том числе одна — в Лангепасе. Предположительно, в нашем городе центр планируют открыть в 2024 году.

Первые такие образовательные центры на базе школ открылись в Югре осенью 2020 года, среди них — две в Лангепасе, а именно — во второй и пятой школах. Материальная база “Точек роста” призвана помочь детям в изучении программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей.

“Порядка 100 таких “Точек” уже действует на базе школ. Еще 24 откроются 2023-2024 годах”, – пояснил директор департамента образования и науки Югры Алексей Дренин.

По его словам, средства федеральной субсидии будут направлены на оснащение оборудованием и брендирование образовательных центров.

150 Кб