Жительница Лангепаса представит город в полуфинале международной премии #МыВместе

Жительница Лангепаса Ольга Алешкова представит город в полуфинале международной премии #МыВместе.

Согласно информации на сайте организаторов проекта, Алешкова с проектом по формированию ЗОЖ и первичной профилактике асоциального поведения у детей с особенностями развития вошла в число 16 полуфиналистов от УрФО в категории “Волонтеры”, номинации “Здоровье нации”.

Ранее проект нашей землячки признали лучшим в своей категории на региональном этапе международной премии #МыВместе. Предполагалось, что она вышла в полуфинал — теперь это официально подтвердили и организаторы, разместив имена участников, прошедших в следующую стадию.

Кроме того, в полуфинал премии вошел проект “Горячие стрелы Холодной Югры”, который реализует АНО “Спортлекс”. В категории “НКО”, номинации “Здоровье нации” организация из Лангепаса поборется за грант, который позволит привлечь еще больше горожан к стрельбе из лука. На региональном этапе некоммерческая организация была отмечена специальным дипломом за вклад в развитие общественно значимых и добровольческих проектов в Югре.

Новый этап конкурса будет проходить в формате заочной защиты проектов перед экспертной комиссией. Участники полуфинала также предварительно выполнят специальные задания, подготовят смету и календарный план реализации своей инициативы.

Победители и призеры конкурса получат гранты в размере от 600 тысяч до 3,5 миллиона рублей.

151 Кб