В День знаний в Лангепасе возможен дождь

Дождь возможен в Лангепасе 1 сентября, когда в образовательных учреждениях состоятся торжественные линейки.

Так, Росгидромет прогнозирует в День знаний до +14 градусов с кратковременными осадками, “Яндекс.Погода” ожидает не более +12 градусов, но без дождя. Сервис Gismeteo предполагает, что 1 сентября температура воздуха будет на отметке не выше +10 градусов, возможен дождь.

В прошлом году День знаний в Лангепасе прошел под пасмурным небом, однако без осадков и при +12 градусах. Аналогичный температурный режим наблюдался и 1 сентября 2020 года, в тот день прохладу разбавили осадки. Последний раз температура воздуха поднималась выше +15 градусов в День знаний шесть лет назад, согласно дневнику погоды сервиса Gismeteo.

Погодные явления постоянно корректируют планы проведения торжественных линеек в образовательных учреждениях. Традиционно, если дождь вмешивается в праздник, линейки проводятся только для первоклассников в актовых или спортивных залах школ, тогда как для остальных организуют торжественные классные часы.

Ранее мы сообщали, что родителям школьников, детсадовцев и педагогам в Югре рекомендуется носить в закрытых помещениях в образовательных организациях маски на массовых мероприятиях, посвященных Дню знаний.

150 Кб