В муниципалитете рассказали, как будет обеспечиваться безопасность в День города

На центральной площади в День города, празднование которого состоится 10 сентября, установят барьерные ограждения и четыре пропускных пункта с металлодетекторами.

О мерах, которые будут приняты для обеспечения безопасности в праздничный день, рассказал руководитель управления общественной безопасности администрации города Николай Скобелев.

Он напомнил, что мероприятия пройдут на нескольких площадках, среди которых центральная площадь, парк “Бегемот”, Парк звезд. Основные события начнутся в 11.00 и продлятся практически до полуночи.

“Запланирована установка барьерных ограждений, стационарных металлодетекторов. Охрану общественного порядка обеспечат сотрудники ОМВД России по городу Лангепасу, а также народные дружинники, представители казачьих обществ. Просьба отнестись с пониманием к тем мероприятиям, которые будут организованы в целях безопасности”, – сказал Николай Скобелев.

Кроме того, как сообщалось не так давно, вечером 10 сентября в Лангепасе временно ограничат движение на дорогах, это необходимо для организации праздничного салюта.

Ранее мы анонсировали программу на День города. Лангепасцев ожидает свыше 30 мероприятий, среди которых фейерверк, яркие шоу и презентация музея белки.

151 Кб