День города начался с праздника спорта и презентации музея белки

В Лангепасе началось масштабное празднование Дня города.

К 37-летию Лангепаса организаторы подготовили обширную программу, включающую свыше 30 мероприятий. Часть из них уже началась.

Так, в Парке звезд проходит фестиваль “Город спорта”. Жители могут увидеть не только показательные выступления спортсменов по 16-ти дисциплинам, но и присоединиться к ним.

Позже на той же площадке состоялся межнациональный фестиваль “Семейные ценности”: горожан ждали творческие номера, мастер-классы и блюда национальной кухни.

В Музейно-выставочном центре прошла презентация музея белки. Жители Лангепаса активно участвовали в его наполнении, однако сбор предметов на этом не заканчивается. Экспозицию уже смогли оценить юные лангепасцы.

Начинаются мероприятия и на центральной площади. Гости праздника могут ознакомиться с работами ремесленников на ярмарке мастеров, а также поучаствовать в мастер-классах по скорочтению и английскому языку.

Ранее мы сообщали о мерах, которые будут приняты для обеспечения безопасности в праздничный день. Как и отмечалось, на городской площади установили барьерные ограждения и пропускные пункты с металлодетекторами. Горожан просят отнестись с пониманием к тем мероприятиям, которые организованы в целях безопасности.

163 Кб