Дарья Соколова из Лангепаса — двукратный победитель первенства Югры по шахматам

Дарья Соколова из Лангепаса — двукратный победитель первенства Югры по шахматам, в том числе быстрым, среди девушек в возрастной категории до 19 лет.

Турнир завершился в Ханты-Мансийске. Его участниками стали юные шахматисты в возрасте от 11 до 19 лет.

Дарья одержала шесть побед в шести матчах в первенстве по быстрым шахматам и безоговорочно стала лучшей в своей возрастной категории. В рамках первенства по классическим шахматам она набрала 5,5 очка в десяти турах и также завоевала “золото” турнира, сообщается на сайте Югорской шахматной академии.

Наша 16-летняя шахматистка ранее не добивалась больших успехов на региональном уровне, однако на регулярно участвует в окружном первенстве по шахматам, в том числе быстрым и классическим, с 2017 года.

Глава Федерации шахмат Ханты-Мансийского автономного округа, депутат думы Югры Василий Филипенко поздравил победителей первенства региона, отметив также, что в общекомандном зачете победа досталась Сургуту.