“Лукойл” поддержит социальные и культурные проекты в Лангепасе

“Лукойл” поддержит социальные и культурные проекты в городах и поселках Югры, Тюменской области и Ямала, в том числе в Лангепасе.

Нефтяная компания подвела итоги конкурса социальных и культурных проектов. Как сообщили в пресс-службе западносибирской “дочки” “Лукойла”, в число победителей по трем номинациям вошли 38 проектов из Когалыма, Урая, Покачей, Лангепаса, Салехарда, Тюмени, Белоярского и Тазовского районов, сельского поселения Русскинская.

Грантовый фонд конкурса составил 15 миллионов рублей. Финансовую поддержку компании получат 20 проектов, посвященных сохранению национальной культуры и самобытных традиций, остальные 18 связаны со спортом и экологией.

Всего для участия в конкурсе было подано 160 заявок от авторов и коллективов, представляющих образовательные, культурные и спортивные учреждения, НКО. Лангепасцы — в числе наиболее активных.

Конкурс проходит с 2005 года. За это время компания рассмотрела более 1900 заявок, реализован 461 проект на общую сумму более 95 миллионов рублей. В прошлом году грантами нефтяники поддержали 28 инициатив из Лангепаса, Когалыма, Урая и Покачей.

150 Кб