В Лангепасе будут внедрять новые методики работы с молодежью

В Лангепасе будут внедрять новые методики работы с молодежью, поскольку по ряду направлений специалисты фиксируют не самые благоприятные тенденции.

Вопросы, связанные с молодежной политикой в городе, обсудили участники заседания профильного координационного совета, которое провел замглавы муниципалитета Алексей Милкин.

Одна из тем — профилактика социально опасного поведения в молодежной среде. В частности, по словам специалистов, нынешний год в разрезе незаконного оборота и потребления наркотиков демонстрирует не очень благоприятную статистику. Кроме того, наблюдается рост показателей подростковой преступности, а на профилактическом учете состоят 45 несовершеннолетних.

В муниципалитете подчеркнули, что на территории Лангепаса ведется масштабная профилактическая работа. В частности, прошедшим летом все дети, находящиеся в социально опасном положении, трудились в местных организациях или отдыхали в лагерях. Суммарно же только за лето для юных лангепасцев организовали свыше 300 мероприятий.

Тем не менее, как признал Алексей Милкин, с точки зрения профилактической работы с молодежью есть куда расти.

“Статистика — вещь упрямая. Она наглядно демонстрирует нам, что мы остро нуждаемся в расширении плана работы с молодежью и внедрении новых интересных методик”, – сказал он по итогам заседания.

Замглавы города поручил субъектам профилактики провести скрупулезный анализ деятельности и в самое ближайшее время внести предложения по корректировке дальнейшей работы.

151 Кб