Вопрос об открытии проезда в центре города обсудили в эфире с губернатором

Вопрос об открытии проезда в центре города обсудили во время онлайн-встречи лангепасцев с губернатором Югры Натальей Комаровой.

Жительница города Флюза Приймак обратилась из зала центра культуры “Нефтяник” и высказалась против того, чтобы центральную улицу открывали для автомобилистов. “Это безопасное место отдыха детей. Город не такой большой, его объехать можно за три минуты. Я против”, – сказала она.

Глава муниципалитета Сергей Горобченко, комментируя вопрос, отметил, что администрация Лангепаса, чтобы выяснить мнение людей, запустила опрос горожан в соцсетях.

“Это центр притяжения, центр города. Все привыкли, что это место отдыха, как дорога не воспринимается. Беспокойство горожан понимаем… Есть дальнейшая концепция развития площади, опрос поможет решить, в какую сторону нам развиваться”, – прокомментировал глава города.

Со своей стороны губернатор Югры Наталья Комарова подчеркнула, что центральные площади объединяют людей в городах и поселках, поэтому должны быть безопасны для них.

“Решение должно идти с предложением о том, какую альтернативу создать автовладельцам, чтобы они не настаивали на открытии этого проезда”, – отметила глава региона, предложив участие в обсуждении специалистам ГИБДД.

Ранее жители активно обсуждали эту тему в соцсетях, также высказавшись в большинстве своем против открытия проезда в центре города. Некоторые обратили внимание на то, что в этой части города, примыкающей к центральной площади, привыкли отдыхать семьи с детьми. Кроме того, не восприняли комментаторы всерьез и аргументы о том, что в городе якобы загружены магистрали, а открытая центральная улица решит проблему.

153 Кб