Попавшие под частичную мобилизацию югорчане получат финансовую и социальную поддержку

Югорчане, попавшие под частичную мобилизацию, смогут воспользоваться теми же мерами финансовой и социальной поддержки, что и местные контрактники, заявила глава региона Наталья Комарова.

Решение о поддержке граждан, подлежащих частичной мобилизации, направленных военным комиссариатом Югры и заключивших с Минобороны РФ контракт, приняло правительство региона.

Как подчеркнула губернатор Югры, для мобилизованных будут предусмотрены все меры поддержки, которые ранее были утверждены для участников специальной военной операции, служащих по контракту.

“Это единовременные выплаты в размере 250 тысяч рублей при заключении контракта и 250 тысяч после его истечения. Также предусмотрены гарантии сохранения рабочих мест для подлежащих частичной мобилизации путем субсидирования работодателей”, – уточнила Наталья Комарова, ее цитирует департамент общественных, внешних связей и молодежной политики ХМАО.

Кроме того, по ее словам, семьи мобилизованных югорчан смогут воспользоваться компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими сады. Среди других мер — двухразовое питание для школьников.

151 Кб