Лангепасец завоевал звание “Студент года Югры” среди спортсменов

Лангепасец Ислам Абдуллаев, один из сильнейших молодых борцов УрФО, завоевал звание “Студент года Югры” среди спортсменов.

В регионе подвели итоги традиционного конкурса. Лучшие студенты автономного округа определялись более чем в десяти номинациях. В одной из них победителем был признан учащийся Лангепасского политехнического колледжа.

Ислам Абдуллаев участвовал в номинации “Спортсмен года профессиональных образовательных организаций”. Он успешно прошел все конкурсные испытания: презентацию, мастер-класс, речь на заданную тему, тесты.

Лангепасский студент известен в городе как перспективный борец-вольник. В марте он выиграл молодежное первенство Уральского федерального округа в весовой категории 86 кг и добыл путевку на чемпионат страны. В августе Абдуллаев стал серебряным призером первенства России по спортивной борьбе грэпплинг-ги, дойдя до финала среди 18-19-летних спортсменов в своей весовой категории.