Группу мобилизованных лангепасцев проводили на военные сборы

Группу мобилизованных лангепасцев проводили на военные сборы для переподготовки.

Пунктом сбора призывников была определена четвертая школа, а проводы мобилизованных состоялись на стадионе четвертой школы. Поддержать земляков пришли сотни горожан — не только родные и близкие, но и неравнодушные лангепасцы.

В первую очередь из запаса мобилизовали стрелков, танкистов, артиллеристов, водителей и механиков-водителей, уточнили в администрации города. В муниципалитете также отметили, что перед отправкой прошла сверка списков, оформление документов.

Среди провожающих также были глава города Сергей Горобченко, местный военный комиссар Сергей Баранов, представители духовенства, общественники, а также родные солдата, который уже служит в Донбассе.

“Помните: вы достойные потомки воинов-победителей, солдат, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны. Вы те, кем мы очень гордимся, на кого надеемся и кого будем ждать домой с победой”, – обратился к землякам глава муниципалитета.

В автобусах, куда направились призывники после проводов, их ждали письма от лангепасских детей с рисунками, словами напутствия и пожеланиями скорейшего возвращения домой.

Больше фото — в нашем Telegram-канале

150 Кб