В МЧС рекомендовали югорчанам “переобуть” автомобили

Ночные заморозки, которые наблюдаются в Югре, приводят к проявлению гололедных явлений, в этой связи автолюбителям стоит установить на свой транспорт зимние шины, заявили в региональном управлении МЧС.

“На территории округа наступает период поздней осени. В эти дни погода переменчива, чаще выпадают осадки, а в ночное время температура может опускаться ниже нуля. Такие условия способствуют проявлению гололедных явлений и увеличению риска возникновения дорожно-транспортных происшествий”, – пояснили в ведомстве.

Чтобы обезопасить себя от несчастных случаев, бдительными нужно быть как пешеходам, так и автовладельцам. Так, водителям в МЧС рекомендовали подготовить транспорт к зимним дорогам.

“В первую очередь, установить зимние шины, которые повысят управляемость транспортного средства при гололедных явлениях и выпадении снега”, – отметили в управлении МЧС.

Специалисты также посоветовали водителям более внимательно отнестись к управлению транспортом: не превышать допустимый скоростной режим, соблюдать дистанцию, избегать резкого маневрирования.

149 Кб