Дети мобилизованных югорчан получат по 100 тысяч рублей при поступлении в вузы

Правительство округа решило выплачивать детям мобилизованных югорчан по 100 тысяч рублей при поступлении в вузы.

Как сообщили в департаменте социального развития Югры, единовременная денежная выплата предоставляется семьям на каждого абитуриента в возрасте до 21 года, поступающего на обучение по образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата и программам специалитета), один из родителей которого или оба участвуют в специальной военной операции.

Единовременная выплата будет предоставляться на проезд абитуриента и проживание в период поступления, приобретение учебных пособий и специализированной литературы, на покупку персонального компьютера, планшета, смартфона, одежды и обуви. Кроме того, деньги можно будет направить на прохождение подготовительных курсов, различные консультации.

Чтобы претендовать на выплаты, необходимо направить до 1 декабря 2022 года документы в агентство социального благополучия населения по месту жительства. Перечень документов опубликован на сайте правительства.

Ранее мы сообщали, что в Югре создали центр социального сопровождения мобилизованных и их семей, соответствующие рабочие группы появились в каждом муниципалитете округа.

146 Кб