Детская школа искусств планирует поставить хореографический спектакль на грант нефтяников

Детская школа искусств планирует поставить хореографический спектакль на грант, полученный от “Лукойла” по итогам конкурса социальных и культурных проектов.

Ранее мы сообщали, что “Лукойл” поддержит социальные и культурные проекты в городах и поселках Югры, Тюменской области и Ямала, в том числе в Лангепасе.

Среди проектов-победителей — “Классика и современность”, авторами которого являются педагоги многопрофильного отделения “Радуга”.

Как рассказали в Детской школе искусств, основная цель проекта — обогащение духовного мира подростков через высокохудожественные образцы музыкального искусства, воплощенные в современной хореографии.

“Проект даст возможность приобщиться детям к ценностям мировой культуры, получить опыт зрительской, слушательской и исполнительской практики, формировать у них социальную активность, способствовать установлению в детских коллективах дружеских отношений, атмосферы взаимопомощи и поддержки”, – отметили в образовательной организации.

В ходе реализации проекта планируется подготовить спектакль в жанре современной хореографии на основе классической музыки. Это не только позволит украсить городские торжественные мероприятия, но и даст возможность воспитанникам совершенствовать навыки, в том числе для выступления на всероссийских, международных конкурсах, добавили в ДШИ.

151 Кб