Губернатор Югры выразила соболезнования семье 41-летнего лангепасца, погибшего в ходе спецоперации

Губернатор Югры Наталья Комарова выразила соболезнования семье 41-летнего лангепасца Дмитрия Жаркова, погибшего в ходе спецоперации.

Сержант Дмитрий Жарков принял решение о прохождении военной службы по контракту в 2022 году. Он нес службу в составе 239-го гвардейского танкового Краснознаменного, орденов Жуков, Суворова, Кутузова и Александра Невского Оренбургского казачьего полка в должности гранатометчика стрелкового отделения. Наш земляк погиб при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции 25 сентября.

Дмитрий родился 8 июля 1981 года в деревне Борки Викуловского района Тюменской области. После службы в рядах российский армии с 2001 года работал в РЭС-4 ЦЭС-1 “Лангепасско-Покачевской Энергонефти” общества “Лукойл-Энергосети”. На работе пользовался заслуженным авторитетом у коллег и руководства предприятия, принимал активное участие в городских спортивных мероприятиях. В 2020 году ему было присвоено звание “Лучший работник Западно-Сибирского регионального управления”.

В Лангепасе у погибшего остались жена, мать и сын. В соответствии с российским законодательством, поручением президента РФ близкие погибшего будут обеспечены мерами социальной поддержки для членов семей военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей, уточнили в департаменте общественных и внешних связей округа.

Прощание с Дмитрием Жарковым состоялось в Лангепасе. От лица земляков свои соболезнования родным и близким погибшего принес глава города Сергей Горобченко.

151 Кб