По обращению горожан ликвидирована несанкционированная свалка мусора

В местных пабликах жители города обратили внимание на скопившийся мусор в районе парка “Бегемот”.

Установленный ранее контейнер предназначался для накопления отходов из пластика. Однако, некоторым гражданам это не мешало выбрасывать различные твердые коммунальные отходы. В связи с чем, образовалась свалка мусора.

Было / стало

В минувший четверг ее ликвидировали. Вместе с тем, убрали и контейнер для пластика, чтобы таких ситуаций больше не возникало. В летний период, когда он более востребован, его вернут на территорию детского парка “Бегемот”.

В администрации города отметили, что организация несанкционированных свалок или залежей мусора недопустима. И призвали граждан к чистоте — выкидывать мусор только в специально отведенные места. Для этих целей на территории жилой застройки размещено более 800 урн и более 300 контейнерных площадок. Чисто не там где убирают, а там, где не мусорят!

Напоминаем, что система мониторинга “Инцидент Менеджмент” ежедневно фиксирует обращения граждан в социальных сетях. С ее помощью Муниципальный центр управления оперативно может реагировать на ситуацию и содействовать в скором решении вопросов.

Добавим, что работа Муниципального центра управления организована в тесном взаимодействии с Центром управления регионом автономного округа.

#ЦУР86 #МЦУ_Лангепас

145 Кб