Первые мобилизованные югорчане получили по 250 тысяч рублей

Первые югорчане, призванные в рамках частичной мобилизации, получили по 250 тысяч рублей, сообщила директор департамента депсоцразвития региона Тереза Пономарева.

Информацию она озвучила на заседании окружной призывной комиссии по мобилизации.

Напомним, мобилизованным предоставляются 250 тысяч рублей при включении в приказ о зачислении в воинскую часть и еще столько же — после окончания периода частичной мобилизации.

“Эта выплата осуществляется в беззаявительном порядке на основании списков граждан, представляемых военным комиссариатом. По состоянию на 10 октября, такие выплаты уже перечислены 159 мобилизованным лицам”, – сказала Пономарева.

Она также рассказала о новых мерах поддержки семей мобилизованных в регионе. В частности, они смогут претендовать на 100-процентную компенсацию родительской платы за присмотр и уход в детских садах, а также на обеспечение бесплатным двухразовым горячим питанием в школах.

Ранее мы сообщали, что в Югре создали центр социального сопровождения мобилизованных и их семей, соответствующие рабочие группы появились в каждом муниципалитете округа.

143 Кб