Более 11 тысяч раз югорчане позвонили на окружную горячую линию по вопросам мобилизации

Более 11 тысяч звонков поступило на региональную горячую линию по вопросам частичной мобилизации по номеру 122, сообщается на сайте правительства Югры.

Напомним, жители Югры могут обращаться в единую службу оперативной помощи по номеру 122 в круглосуточном режиме. Горячая линия организована на базе центра “Открытый регион”.

База знаний специалистов сформирована на основе действующих нормативных правовых документов и данных Минобороны РФ.

Как сообщил начальник контакт-центра “Открытого региона” Владимир Белов, с начала организации горячей линии на телефон 122 поступило 11,4 тысячи звонков. По его словам, пик обращений был в конце сентября, когда в сутки поступало более 1,5 тысячи звонков.

“В настоящее время их количество значительно сократилось, в настоящее время — 200-300 человек в день”, – уточнил он.

Среди наиболее часто задаваемых вопросов — достоверность информации об ограничении выездов за пределы региона для военнообязанных, алгоритм действий при получении повестки для тех, кто входит в перечень не подлежащих мобилизации категорий граждан.

Кроме того, представители организаций и компаний обращаются по поводу оформления брони на своих сотрудников. Бывают случаи, когда позвонившие заявляли о готовности участвовать в спецоперации, уточняя при этом интересующую их информацию.

Ранее мы сообщали, что в Югре создали центр социального сопровождения мобилизованных и их семей, соответствующие рабочие группы появились в каждом муниципалитете округа.

144 Кб