Старшеклассники побывали в кабинетах администрации города

День открытых дверей прошел для школьников в администрации Лангепаса.

Благодаря мероприятию учащиеся 11 “А” класса первой школы могли ознакомиться со структурой органов местного самоуправления, основными направлениями деятельности муниципалитета.

В большом зале городской администрации будущих выпускников поприветствовала начальник управления муниципальной службы, кадров и наград Наталья Тарасенко. Она рассказала ребятам об истории самоуправления в России, полномочиях органов местного самоуправления, о структуре администрации Лангепаса.

Далее с подростками пообщался Денис Исламов, заместитель начальника управления информационных ресурсов. Он показал, как работает официальный сайт органов местного самоуправления города, раскрыл основные возможности электронного ресурса, рассказал о специфике работы некоторых структурных подразделений.

Самый главный и волнующий момент для школьников — встреча с главой Лангепаса. Они побывали у Сергея Горобченко в кабинете, задали ему интересующие вопросы о жизни города и о муниципальной службе. Глава Лангепаса радушно встретил старшеклассников, с удовольствием пообщался с ними и разрешил посидеть в своем кресле.

“Поговорили с ребятами на самые разные темы. Благоустройство, строительство, развитие инфраструктуры, поддержка спорта, культуры, образования — обсудили каждую из этих сфер. Прозвучали и личные вопросы. Школьники спрашивали о моей работе, образовании, увлечениях. Поинтересовались, какими качествами должен обладать настоящий лидер и каким я вижу будущее Лангепаса”, – прокомментировал глава муниципалитета.

По его словам, получился настоящий диалог на равных.

В ходе экскурсии по зданию городской администрации ребята увидели, как работают специалисты муниципальных департаментов, управлений и служб, а также пообщались с депутатами думы Лангепаса.

По словам организаторов Дня открытых дверей, одна из задач мероприятия — помочь ребятам в профессиональном ориентировании. Такие встречи для старшеклассников городских школ планируют проводить ежемесячно.

Больше фото — в нашем Telegram-канале.

147 Кб