В Югре вручили первую региональную премию “Отец года”

В Югре вручили первую региональную премию “Отец года”, обладатель этого звания получил свыше 1400 голосов жителей округа.

Ранее мы сообщали, что югорчане могут отдать свой голос за участников премии “Отец года”. Среди конкурсантов — более 200 лангепасцев, в том числе мужчины, воспитывающие в семье четырех, пятерых и даже шестерых детей.

Всего в первой региональной премии “Отец года” приняли участие более девяти тысяч югорчан. В голосовании за лауреатов — 150 тысяч человек. Фамилию победителя озвучили в День отца, 16 октября. Прямая трансляция торжественной церемонии велась в соцсетях.

По итогам голосования третье место досталось Даниилу Долгушину из деревни Сайгатина Сургутского района. Второе место — Ринату Гарданову из Нягани. Обладателем же премии стал Артем Артеменко из Когалыма. Он получил 1434 голоса югорчан. Ему вручили сертификат на 300 тысяч рублей и памятный знак “Отец года”.

“Я считаю, что каждый участник первой региональной премии уже получил награду — счастливые семьи, умные и добрые дети, окруженные теплом и заботой”, – сказал спикер думы Югры Борис Хохряков, подводя итоги конкурса.

Добавим, что среди лангепасцев наибольшее число голосов получил Сергей Тимофеев, отец двоих детей. Его поддержали 318 земляков. Впрочем, на муниципальном уровне решили поддержать участников конкурса, сообщил глава города Сергей Горобченко.

“К сожалению, на этот раз из числа лангепасцев призеров региональной премии не оказалось. Мы решили определить лучших на муниципальном уровне. В итоге десять отцов, набравших наибольшее количество баллов в ходе голосования, получили подарочные сертификаты в магазин электроники”, – написал глава муниципалитета на своей странице в соцсети “ВКонтакте”.

145 Кб