Общественники из ХМАО оценят быт мобилизованных югорчан

Общественники из ХМАО оценят быт мобилизованных югорчан, находящихся в воинской части на территории Свердловской области, информирует департамент общественных, внешних связей и молодежи Югры.

“Условия дислокации мобилизованных оценят югорские общественники во время рабочей поездки в воинскую часть, расположенную в поселке Еланский Свердловской области”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в состав делегации автономного округа вошли, в частности, председатель Гуманитарного добровольческого корпуса Эдуард Логинов, зампредседателя межрегиональной общественной организации инвалидов и ветеранов локальных войн и военных конфликтов “Содружество” Михаил Севостьянов, отец одного из мобилизованных Айдар Исламов.

“Общественники познакомятся с бытом мобилизованных из Югры и проходящих необходимую подготовку в указанной части, встретятся с руководством части и мобилизованными на месте, обсудят актуальные вопросы, касающиеся достаточности мер поддержки, обеспечения, организации необходимых условий”, – уточнили также в департаменте.

Поездка организована по поручению губернатора автономного округа. Об итогах представители общественности расскажут уже сегодня в ходе заседания призывной комиссии по мобилизации, которая будет транслироваться в соцсетях.

143 Кб