Путин заявил, что размер ежемесячного довольствия мобилизованных должен составлять не менее 195 тысяч рублей

Президент РФ Владимир Путин заявил, что размер ежемесячного довольствия мобилизованных должен составлять не менее 195 тысяч рублей.

“Сегодня мной подписано поручение о неукоснительном соблюдении установленных сроков и размеров выплат. Они должны составлять, напомню, не менее 195 тысяч рублей за календарный месяц, особо подчеркну, включая период подготовки и обучения личного состава”, – сказал глава государства, открывая заседание Совета безопасности.

Он также поручил главам регионов совместно с Народным фронтом и волонтерами взять под контроль оказание всесторонней поддержки семьям, чьи родные призваны на службу по мобилизации.

“У нас есть все возможности для того, чтобы решать все возникающие здесь вопросы — а они есть — на современном и достойном нашей страны уровне”, – подчеркнул Владимир Путин.

Напомним, в Югре уже ведется работа по выплате в беззаявительном порядке мобилизованным жителям округа единовременной материальной помощи: 250 тысяч рублей в воинской части и столько же — после возвращения домой.

144 Кб