Свыше 65 миллионов направили в Лангепасе на подготовку к предстоящей зиме

Свыше 65 миллионов направили в Лангепасе на подготовку к предстоящей зиме, в основном это средства предприятий.

Такие данные содержатся в докладе, который депутаты местной думы планируют рассмотреть на ближайшем заседании. Соответствующий проект решения размещен на сайте городской администрации.

В частности, в документе, подготовленном муниципальным управлением коммунальной инфраструктуры, отмечается, что коммунальщики заменили около 1,5 километра ветхих тепловых сетей и водопроводов. Вся инфраструктура готова к зиме.

Больше половины указанного объема средств на подготовку к осенне-зимнему периоду направила компания “ЮТЭК – Лангепас”. Организация провела работы, необходимые для стабильного функционирования электросетей и энергетического оборудования зимой, в том числе в условиях низких температур.

Отдельное внимание в докладе уделяется числу противоаварийных тренировок. Предприятия сферы ЖКХ в Лангепасе провели семь таких мероприятий, отработав, например, действия при отсутствии электроэнергии в городе. До конца года запланированы еще две тренировки.

“Отопительный период 2022-2023 годов проходит безаварийно”, – заключили в профильном муниципальном управлении.

В середине сентября глава города Сергей Горобченко подвел итоги подготовительной работы к осенне-зимнему периоду в Лангепасе. Он отметил, что проделана “большая работа”.

Напомним, тепло в квартиры горожан начало поступать 12 сентября.

146 Кб