Новую группу мобилизованных лангепасцев проводили на сборы

В Лангепасе состоялись очередные народные проводы мобилизованных граждан и их отправка к месту прохождения переподготовки.

Мероприятие в торжественной обстановке прошло на территории школы №4.

Несмотря на по-осеннему прохладную и пасмурную погоду, поддержать земляков пришли не только их родные и близкие, но и юнармейцы, волонтеры и неравнодушные лангепасцы.

С напутственными словами к бойцам обратился глава города Сергей Горобченко.

“Сейчас вам выпала честь защищать свою страну, ее жителей, ее свободу и безопасность. От всей души желаем вам удачи, чтобы вы с честью и достоинством выполнили свой воинский долг. Возвращайтесь живые и невредимые, с победой!”, – сказал глава Лангепаса.

В церемонии также приняли участие местный военный комиссар Сергей Баранов, заместитель председателя городской общественной организации “Ветеран” Надежда Василевская, настоятель Лангепасского православного храма в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость” иерей Евгений Чебыкин, имам-хатыб Соборной мечети Лангепаса Фаиль хазрат Салихов. Они обратились к землякам-защитникам Отечества.

“Вы отправляетесь защищать не чужих людей, а своих жен, матерей и детей. Мы уверены, что пройдет немного времени, и мы все будем встречать вас здесь уже с победой. Держитесь! От ветеранов Великой Отечественной войны вам наказ — помните, как защищали Родину ваши деды и прадеды, как ценой собственной жизни они подарили нам жизнь. Мы, здесь в тылу, будем за вас переживать и поддерживать. Знайте, мы вместе, мы едины”, – отметила Надежда Василевская.

От имени призванных военнослужащих к горожанам обратился Андрей Долматов. Он подчеркнул, что долг молодых поколений — помнить подвиг предков, защищавших мир и равняться на них: “Своим примером мы показываем вам, как нужно любить свою Отчизну. Не забывайте, как ради мира на земле воевали наши прабабушки и прадедушки. Мы с честью храним их героизм. С нами Бог, вера и память!”.

Военный комиссар Сергей Баранов огласил приказ военного комиссара Югры о присвоении троим лангепасцам новых воинских званий.

Дальше пошли минуты трогательного прощания с родными и близкими, слез и объятий в этот день было много, но призывники не унывают — обещали вернуться с победой.

Напомним, первую группу мобилизованных лангепасцев отправили для переподготовки в воинские части 29 сентября, вторую — спустя две недели.

Больше фото — в нашем Telegram-канале

148 Кб