Более 350 тысяч рублей собрали в Лангепасе для мобилизованных благодаря концертам

Более 350 тысяч рублей собрали в Лангепасе для мобилизованных земляков с помощью благотворительных концертов, сообщили в центре культуры “Нефтяник”.

Ранее мы информировали, что концерт “Своих не бросаем”, прошедший 15 октября, позволил собрать на нужды мобилизованных лангепасцев свыше 160 тысяч рублей. На сцене выступили солисты и творческие коллективы центра культуры, юные таланты Детской школы искусств. Спустя четыре дня организаторы провели второй аналогичный вечер.

“В программу концертов были включены лучшие номера из репертуара артистов центра, которые приняли единодушное решение провести это благотворительное мероприятие и отправить все собранные средства в помощь лангепасским мобилизованным: 354 100 рублей были собраны за два дня благодаря неравнодушным лангепасцам”, – рассказали в центре культуры.

В учреждении отметили, что билеты были раскуплены практически сразу после размещения афиш в соцсетях. Некоторые жители города, которые не смогли присутствовать на мероприятиях, приобретали билеты исключительно ради поддержки земляков, а их места в зале безвозмездно занимали пожилые горожане.

Накануне в Лангепасе состоялись очередные народные проводы мобилизованных. Мероприятие в торжественной обстановке прошло на территории школы №4. Это третья группа горожан, которая отправилась на сборы по частичной мобилизации.

144 Кб