Глава Лангепаса обсудил актуальные вопросы с жителями города

Глава Лангепаса Сергей Горобченко обсудил актуальные вопросы с жителями города в формате диалога, основными темами стали жилье, комфортная среда, ремонт городских объектов.

Ранее мы анонсировали это мероприятие. Встреча прошла в центре “Фортуна” в пятницу и длилась более двух часов. Глава муниципалитета прокомментировал ее итоги в соцсетях.

“Обсудили с присутствующими проблемы ремонта гимназии №6 и водно-спортивного комплекса “Дельфин”, перенос пешеходных переходов и благоустройство городских территорий. Также прозвучали вопросы, касающиеся ЖКХ, предоставления квартир в порядке очередности, выкупа из коммерческого найма с использованием средств материнского капитала и расселения собственников аварийного жилья”, – написал Сергей Горобченко.

По его словам, затронутые в ходе беседы темы актуальны и волнуют общественность. Глава города поблагодарил лангепасцев за активность и предметный диалог.

Вопрос о том, что представителям муниципалитета и жителям нужно чаще встречаться, поднимался в ходе онлайн-встречи горожан с губернатором Югры, состоявшейся 23 сентября. Лангепасец Леонид Ковалев попросил проводить подобные мероприятия хотя бы раз в полгода. Наталья Комарова согласилась с доводами пенсионера. Глава муниципалитета подчеркнул, что городские власти открыты для встреч.

144 Кб