Третий обязательный предмет на ЕГЭ в виде иностранного языка вводить не планируют, сообщил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.
«Этот вопрос был снят, дело в том, что когда-то федеральный государственный образовательный стандарт это предусматривал, но после долгих обсуждений… было принято решение, что третий обязательный предмет в виде иностранного языка не нужен», — уточнил Музаев.
Он подчеркнул, что вводить третий обязательный экзамен на ЕГЭ по любому другому предмету также не планируется.
Среди других волнующих родителей вопросов: нужен ли ЕГЭ для тех, кто не поступает в вузы. Глава Рособрнадзора отметил, что в ведомстве не видят серьезных рисков, если экзамен не будут сдавать школьники, не поступающие в вузы.
«Мы два предыдущих года в таком формате прожили. Если такое решение будет принято, оно потребует изменения законодательства», — сказал Музаев, добавив, что в этом году в России вернулись к обычному формату проведения ЕГЭ.
142 Кб
