Новому дому по улице Первостроителей назначили временную УК

Новостройке на улице Первостроителей назначили временную управляющую компанию, поскольку конкурс по отбору обслуживающей организации не состоялся из-за отсутствия заявок, сообщил глава города Сергей Горобченко.

Вопрос главе муниципалитета о том, когда дому №4 по улице Первостроителей назначат управляющую компанию, прозвучал в ходе прямого эфира в соцсетях, который провел 2 ноября Центр управления регионом.

“Дом новый, состоит из 59 квартир, из которых на сегодня заселено только семь. Находился без обслуживания управляющей организации, обслуживал его застройщик”, – пояснил Сергей Горобченко.

Он отметил, что муниципалитет объявил конкурс по отбору управляющей организации, однако тот не состоялся в связи с отсутствием заявок от УК. Тем не менее выход в администрации города нашли — принято решение о назначении временной управляющей компании ООО “Инвестпроект”, офис которой находится в доме №29 по улице Звездный проезд.

“В этом доме будут приобретаться квартиры, практически на 100% принято решение о выкупе квартир во всем доме, со следующего года он будет полностью заселен”, – подчеркнул мэр, добавив, что препятствий комфортному проживанию в здании нет.

146 Кб