Улицу Земляничную в частном секторе могут отремонтировать, если инициативу горожан поддержит округ

Дорогу на улице Земляничной в частном секторе Лангепаса могут отремонтировать при условии, если инициативу горожан поддержит грантом округ, сообщил глава муниципалитета Сергей Горобченко.

Вопрос о перспективах организации пассажирских перевозок в сторону садового товарищества “Ягодка” по улице Земляничной был озвучен в ходе прямого эфира в соцсетях, который провел 2 ноября Центр управления регионом.

Отвечая на вопрос, глава города напомнил, что он поднимался жителями еще в 2021 году.

“На четвертый километр у нас осуществляется движение автобусным транспортом по маршруту №5. Есть действительно вопрос, связанный с движением автобуса. Необходим ремонт дорожного покрытия на улице Земляничной”, – сказал Сергей Горобченко.

По его словам, лангепасцы при поддержке муниципалитета готовятся получить окружной грант для привлечения окружных средств на ремонт дороги и обустройство разворотной площадки для автобуса.

“Мы в полном объеме окажем им содействие. Всего необходимо около 3 миллионов рублей. Вижу перспективу в решении данного вопроса. В следующем году при получении данных средств работа будет осуществлена”, – заключил глава города.

148 Кб