“Ждали почти 20 лет”: местная больница получила новые функциональные кровати

Местная больница получила новые функциональные кровати для отделения реанимации, которые специалисты, по собственным словам, ждали “почти 20 лет”.

Новостью с пациентами поделился руководитель медучреждения Александр Нохрин. По его словам, в больнице ставили цель — переоснастить отделение анестезиологии и реанимации, обеспечив его современным оборудованием. Благодаря окружной программе развития здравоохранения удалось реализовать задачу.

В свою очередь заведующий отделением Павел Чухманов назвал поступившие в распоряжение больницы кровати долгожданными.

“Отделение реанимации получило качественные функциональные кровати, которые мы ждали почти 20 лет, с момента переезда в новый корпус. Для нас и наших пациентов это очень важно”, – отметил он.

Врач также напомнил, что в отделении анестезиологии и реанимации за последние три года обновлен почти весь “парк” оборудования, в частности, удалось закупить около 20 аппаратов ИВЛ и современный аппарат УЗИ.

“Это огромная реновация отделения и большой спектр финансово-хозяйственных работ”, – заключил Чухманов.

Ранее в больнице рассказали об использовании компьютерного томографа, приобретенного в 2019 году. По информации учреждения, за это время специалисты провели на нем почти 15 тысяч исследований.

148 Кб