В Лангепасе состоятся спортивные и культурные мероприятия, связанные с Международным днем инвалидов

В Лангепасе состоятся спортивные и культурные мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов.

В городской общественной организации “Общество инвалидов Лангепаса” сообщили, что уже началась соответствующая подготовка.

Традиционно в городе пройдут спартакиада для людей с ограниченными возможностями здоровья, которая ежегодно собирает до 50 участников разных возрастов, и фестиваль “Я радость нахожу в друзьях”.

Сроки проведения спартакиады: 28 ноября – 3 декабря. Желающим попробовать свои силы в спортивных состязаниях следует обращаться во дворец спорта “Лангепас”.

Адаптивный спорт развивается в городе на протяжении последних 25 лет. За это время копилка лангепасских спортсменов исправно пополняется новыми наградами — от городского до международного уровня. Наши параспортсмены входят в сборную Югры и успешно представляют город и автономный округ на всероссийских, европейских и мировых чемпионатах.

Свою многолетнюю историю имеет и фестиваль “Я радость нахожу в друзьях”. Он тоже появился по инициативе общественной организации. Идея нашла горячую поддержку у работников культуры, городской администрации и депутатов, которые все эти годы обеспечивают условия для ее реализации. В этом году фестиваль ориентировочно намечен на 4 декабря. Точную дату организаторы уточнят позже. Фестиваль проходит в центре культуры “Нефтяник”, вход свободный.

148 Кб