Студент из Лангепаса вошел в число финалистов национальной премии “Студент года – 2022”

Студент из Лангепаса Ислам Абдуллаев вошел в число финалистов национальной премии “Студент года – 2022” в номинации “Спортсмен года” среди учащихся колледжей и техникумов.

“По итогам региональных и заочного этапов Премии жюри отобрало финалистов из более чем 15 тысяч студентов вузов и профессиональных образовательных организаций. Жюри оценивало портфолио участников, основу которого составили их достижения за 2021-2022 годы, а также творческую видеопрезентацию. Студент нашего колледжа Ислам Абдуллаев вошел в число финалистов”, – рассказали в Лангепасском политехническом колледже.

Абдуллаев оказался в списке тысячи российских студентов, которые в середине декабря станут участниками Всероссийского студенческого форума “Твой Ход – 2022”. Это мероприятие станет пространством взаимодействия студентов, проректоров и ректоров вузов со всей страны.

Цель премии — поддержка обучающихся, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, общественной деятельности и добровольчества.

Ранее мы сообщали, что Абдуллаев стал студентом года в Югре среди спортсменов. Он успешно прошел все конкурсные испытания на региональном уровне: презентацию, мастер-класс, речь на заданную тему, тесты.

Лангепасский студент известен как перспективный борец-вольник. В марте он выиграл молодежное первенство Уральского федерального округа в весовой категории 86 кг и добыл путевку на чемпионат страны. В августе Абдуллаев стал серебряным призером первенства России по спортивной борьбе грэпплинг-ги, дойдя до финала среди 18-19-летних спортсменов в своей весовой категории.

150 Кб