Автоинспекторы обратились к лангепасским водителям в связи с предстоящим похолоданием

Автоинспекторы обратились к лангепасским водителям в связи с предстоящим похолоданием и попросили отказаться от резких маневров, соблюдать скоростные режим и быть внимательными на пешеходных переходах.

Ранее мы сообщали о резком похолодании в городе. Согласно информации синоптиков, холодать начнет уже в ночь на вторник, а спустя двое суток температура достигнет минимальных с начала осени отметок, понизившись до минус 26 градусов.

“В ближайшие дни в Лангепасе ожидается похолодание, резкое понижение температуры, осадки в виде снега. Для исключения дорожно-транспортных происшествий водителям следует выбирать пониженный скоростной режим, отказаться от резких маневров, опасных обгонов и перестроений, особенно это касается водителей, не имеющих достаточного опыта управления автомобилем”, – обратились к горожанам в ГИБДД.

Автоинспекторы рекомендовали водителям быть внимательными за рулем, выбирать скорость, соответствующую дорожным условиям, на “зебрах” и перекрестках заранее снижать скорость.

“Пешеходы должны помнить, что от их действий на дороге также зависит безопасность других участников движения”, – добавили в городской автоинспекции.

Согласно прогнозам Gismeteo, ожидается незначительное повышение температуры к выходным, однако на следующей неделе крепкие морозы вернутся. К 22 ноября температура воздуха может понизиться до минус 30 градусов.

149 Кб