Эксперт из Казани проводит лекции для лангепасцев о профилактике экстремизма

Доцент кафедры религиоведения Казанского федерального университета Антон Горин пребывает в Лангепасе с циклом обзорных лекций и семинаров, посвященных профилактике экстремизма.

В течение двух дней, 14 и 15 ноября, кандидат исторических наук общается со школьниками, студентами, педагогами, журналистами и представителями органов власти. Он также побывал в местном музее и расположенной рядом этнодеревне.

Администрация Лангепаса на протяжении 15 лет применяет подобную практику, приглашая федеральных экспертов, готовых поделиться опытом со специалистами, курирующим профилактику экстремизма, а также рассказать подрастающему поколению о том, как не попасть под влияние деструктивных сект и организаций.

Как отметил глава города Сергей Горобченко, визиты экспертов — это гарантия живого общения, которое остается ведущим инструментом в борьбе с экстремистскими проявлениями в молодежной среде.

“В наш город регулярно приезжают эксперты различного уровня из разных уголков страны, чтобы донести до горожан особо важную, актуальную информацию, поделиться своим профессиональным опытом. Эту практику ввели руководители городской администрации еще в далеком 2007 году, а мы старательно ее поддерживаем”, – написал глава муниципалитета на своей странице в соцсети “ВКонтакте”.

Ожидается, что охват участников встреч, лекций и семинаров составит более 400 человек, добавил он.

156 Кб