Житель Лангепаса погиб при пожаре в СОТ «Беларусь»

Пожар произошел в дачном доме на территории садового товарищества «Беларусь» минувшей ночью, погиб человек, сообщили в местном подразделении Когалымского пожарного гарнизона.

Согласно информации МЧС, сообщение о возгорании в дачном доме поступило около 23.00. Через пять минут пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова, где происходило открытое горение дома по всей площади.

«В 23.26 пожар был ликвидирован. В результате разборки и выноса элементов горения обнаружен погибший. По данному факту проводятся следственные мероприятия», — уточнили в ведомстве.

К тушению пожара от подразделений МЧС России привлекались четыре единицы техники, 11 человек личного состава.

По информации спасателей, в минувшее воскресенье в садовом товариществе «Беларусь» произошло еще одно возгорание — огонь уничтожил сарай.

С начала года в Лангепасе зарегистрировано около 40 пожаров, это меньше, чем за аналогичный период 2021-го. В этих происшествиях один человек погиб, двое пострадали.

154 Кб