Лангепасский стрелок из лука стал призером всероссийских соревнований

Лангепасский стрелок из лука Данил Зуев стал призером всероссийских соревнований “Надежды России”.

Как сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Югры, с 21 по 27 ноября в городе Великие Луки прошли всероссийские соревнования по стрельбе из лука “Надежды России”.

Участниками турнира стрелков стали свыше 600 спортсменов из 35 регионов страны, в том числе семеро молодых югорчан. Среди них — лангепасец Данил Зуев.

По итогам соревнований он завоевал бронзовую медаль в стрельбе из классического лука.

При этом у югорчан две награды: вторая бронза турнира досталась Иллариону Кутузову из Лянтора, который состязался в стрельбе из блочного лука.

Отметим, что 16-летний Данил Зуев является кандидатом в мастера спорта. Среди крупных достижений — призовое место на первенстве УрФО.