Сквер Памяти в Лангепасе ждет реконструкция

Сквер Памяти в Лангепасе ждет реконструкция, обновление территории анонсировал глава города Сергей Горобченко.

В своем Telegram-канале глава муниципалитета сообщил, что в администрацию города с инициативой о реконструкции Сквера Памяти обратились представители местной общественной организации “Ветеран”.

“Данный вопрос обсудили с коллегами на заседании специальной рабочей группы. Действительно, за годы эксплуатации состояние объектов сквера ухудшилось. Требуется замена памятников, фотографий ветеранов Великой Отечественной войны и тротуарной плитки”, – отметил Сергей Горобченко.

Он подчеркнул, что допускать дальнейшее разрушение памятных объектов “ни в коем случае нельзя”.

“Решение принято: запускаем процесс разработки проектной документации, поиска подрядчиков и согласования всех необходимых документов”, – уточнил глава города.

По его словам, муниципалитету необходимо произвести ремонт мемориала, оформить парадный вход, установить мультимедийный экран и пополнить аллею ветеранов именами новых героев.

План работ будет сформирован с учетом мнения лангепасцев, добавил Сергей Горобченко.

В свою очередь в администрации города отметили, что детали предстоящего обновления обсудили на заседании специально созданной рабочей группы, в состав которой вошли заместители главы муниципалитета, руководители профильных управлений и учреждений, председатели общественных организаций.

“Полностью завершить работы на объекте планируется к 80-летию Великой Победы в 2025 году”, – заключили в администрации.

156 Кб