Муниципалитет реагирует на обращения членов семей мобилизованных

В администрации города рассказали, с решением каких вопросов помогают членам семей мобилизованных лангепасцев.

Эту тему обсудили на очередном заседании муниципальной рабочей группы по обеспечению социального сопровождения семей мобилизованных граждан.

Как сообщили в администрации, в городе сформирован и реализуется план мероприятий, направленный на оказание социально-бытовой помощи, решение организационно-правовых вопросов, психолого-педагогического и медицинского сопровождения таких семей.

В частности, для каждой семьи определилил социального координатора и составили специальный паспорт, где указаны все потребности и сложные ситуации, с которыми людям пришлось столкнуться. Решение тех, что входят в компетенцию органов власти, администрация взяла на себя, выстроив в каждом конкретном случае индивидуальную программу помощи.

Секретарь рабочей группы Алексей Брикунов уточнил, что обращения фиксируются самые разные — от юридических консультаций до содействия в решении бытовых проблем.

“Многие заявки уже отработаны. Одна из последних — доставка дров для граждан, проживающих на территориях СОНТ. На следующей неделе эта работа будет продолжена. Параллельно решаем вопросы, связанные с записью к узким специалистам горбольницы и оказания стоматологических услуг”, – приводит сайт администрации слова Брикунова.

В конце ноября сообщалось, что из Лангепаса в Чебаркуль Челябинской области отправили более 40 коробок с гуманитарной помощью для мобилизованных жителей города. В начале прошлого месяца аналогичный груз направили мобилизованным лангепасцам в Свердловскую область.

157 Кб