Проект городского бюджета на следующие три года обсудили на публичных слушаниях

Проект городского бюджета на следующие три года обсудили на публичных слушаниях, сообщает департамент финансов администрации Лангепаса.

Публичные слушания состоялись накануне в центре “Фортуна”. Их участниками стали глава города Сергей Горобченко, депутаты местной думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных учреждений, общественники, горожане.

По словам директора депфинансов администрации Лангепаса, документ был разработан на основе прогноза социально-экономического развития города на следующие три года, бюджетной политики муниципалитета и округа, параметров реализуемых в городе программ.

Так, доходы муниципальной казны на 2023 год запланированы на уровне 3,3 миллиарда рублей, расходы составят 3,32 миллиарда. Таким образом, дефицит бюджета ожидается в размете 26 миллионов рублей.

“Бюджет города в трехлетнем периоде будет социально ориентированным, расходы на социальную сферу составят 73,2% от общего объема расходов на трехлетний период. Кроме того, в проекте бюджета предусмотрены расходы на развитие отраслей национальной экономики, развитие жилищно-коммунального хозяйства и благоустройство города”, – уточнили в департаменте.

Участники публичных слушаний единогласно поддержали параметры бюджета на предстоящий период, теперь его обсудят в думе города, где планируют утвердить финансовый документ на заседании 23 декабря.

154 Кб