Бахтовар Назиров выиграл Кубок Мира по боксу нефтяных стран

Лангепасец Бахтовар Назиров выиграл Кубок Мира по боксу нефтяных стран в весовой категории до 57 кг.

Традиционный турнир памяти героя социалистического труда Фармана Салманова завершился в Белоярском, он прошел в 19-й раз.

Сражаться за звание лучших в своих весовых категориях в югорский райцентр приехали 105 боксеров из 10 стран: России, Таджикистана, Азербайджана, Египта, Узбекистана, Республики Беларусь, Кыргызстана, Гвинеи, Конго и Зимбабве. Югру на турнире представляли 28 спортсменов в 15 весовых категориях, в том числе Бахтовар Назиров.

В финальный день соревнований лангепасский боксер одолел второго номера сборной России в весовой категории до 57 кг Руслана Белоусова. По словам Назирова, он полностью выложился в главном для себя поединке, особенно постарался в третьем раунде.

“Не скажу, что очень сложный бой был, скорее более напряженный: после каждого раунда думали — выиграли мы его или нет. Но об этом не стоит, конечно, думать — необходимо просто выходить и показывать свой бокс. На каждые соревнования я выхожу и делаю свою работу, потому что люблю это дело”, – сказал боксер из Лангепаса.

Для Назирова это четвертая победа в Кубке Мира по боксу нефтяных стран, в прошлом году он стал вторым.

Еще один лангепасец Хункерхан Тюлемешев завоевал серебряную медаль в весовой категории до 63,5 кг, в финале минимально уступив Магомеду Мамаеву из Нижневартовска.