Лангепасец претендует на национальную премию “Студент года”

Лангепасец Ислам Абдуллаев претендует на национальную премию “Студент года”, мероприятие стартовало в Москве.

Ранее мы сообщали, что учащийся местного колледжа Абдуллаев вошел в число финалистов национальной премии “Студент года – 2022” в номинации “Спортсмен года” среди учащихся колледжей и техникумов. Тем самым он отобрался в национальный финал.

Мероприятие проходит в рамках Всероссийского студенческого форума “Твой Ход – 2022”, его участниками являются 5 тысяч молодых людей. В программе: образовательный форум, вручение премии “Студент года”, фестивали, шоу, встречи с героями спецоперации, совет ректоров вузов и ссузов, креативная сессия и разработка Кодекса этики студентов.

Ислам Абдуллаев

Накануне участников форума приветствовал президент РФ Владимир Путин. Он выразил надежду, что мероприятие предоставит участникам “отличную возможность пообщаться, обменяться накопленным опытом”. Глава государства также отметил вклад молодежи в патриотическое и духовно-нравственное воспитание школьников.

Лангепасский студент Ислам Абдуллаев известен как перспективный борец-вольник. В марте он выиграл молодежное первенство Уральского федерального округа в весовой категории 86 кг и добыл путевку на чемпионат страны. В августе Абдуллаев стал серебряным призером первенства России по спортивной борьбе грэпплинг-ги, дойдя до финала среди 18-19-летних спортсменов в своей весовой категории.

154 Кб